В свете рампы. С Виктором Шаманиным


Театральное искусство как никакое другое интегрирует в себе все виды творчества человека. На сцене театра удивительным образом сливаются воедино изобразительное искусство, литературные жанры, самая разнообразная музыка, ораторское искусство, дизайн и так далее.

Недаром еще древнегреческие философы считали театрализованные представления самым главным видом искусства для человека. Но, пожалуй, одно из главных качеств театрального искусства – это катарсис, который человек испытывает во время или после спектакля. Духовное очищение всегда важно для любого человека.

Театралы в своем творчестве обращаются к вечным для человека темам – понятиям добра, нравственности, отношениям общества и личности, отцов и детей. Со сцены говорят о природе, любви, современных проблемах, к примеру, о вреде наркомании, ВИЧ-инфекции. А так язык театра понятен любому поколению, он понятен даже людям разных национальностей и стран, значит с помощью этого универсального средства можно говорить на любые важные для нашего общества темы.

Но попробуйте честно ответить на вопрос – когда вы последний раз ходили в театр? А теперь – какие были впечатления после посещения? Наверняка, каждая встреча с театром оставляет в памяти хорошие воспоминания. Вот и получается, что большинство людей очень редко посещает театр. Сегодня этот вид искусства, в отличие от кино, радио, телевидения, требует более подробного освещения, рекламы и внимательного, бережного отношения. А ведь именно в театре происходит живое общение человека с человеком, а его, в свою очередь, нельзя заменить ни электронным собеседником, ни книгой.

Программа «В Свете рампы» - это разговор о театре и культурной среде Воронежа, а также соседних городов и поселков. Это пропаганда высокого, духовного искусства, это просвещение и воспитание эстетических вкусов горожан и подрастающего поколения.

В данном проекте заинтересованы Управление культуры Воронежа, городских театров и театральных студий. Формат отдельной программы позволит зрителям привыкнуть к определенному времени в эфире и ждать программу, чтобы узнать о новых культурных событиях.



Понравилось данное видео? Проголосуйте! 0

Понравилось данное видео? Проголосуйте! 0

Понравилось данное видео? Проголосуйте! 0

Передача №5

Понравилось данное видео? Проголосуйте! 3

Передача №4

Понравилось данное видео? Проголосуйте! 1

Передача №3

Понравилось данное видео? Проголосуйте! 1

Передача №2

Понравилось данное видео? Проголосуйте! 1

Передача №1

Понравилось данное видео? Проголосуйте! 1

© КТВ 2012-2015 ktvtv.ru

Программы

Смотреть

Акции

Информация о канале

Свидетельство

Рекламодателям

Пресс-пакет

Продакшн

Контакты

Prague incall

Партнёры